маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-39821
Распечатать

В ситуации с парковочными местами для инвалидов на тротуаре у одного из магазинов Сызрани пришлось разбираться в приемной губернатора

Вчера, 20 июня, у входа магазина «Пятерочка», что расположен в четвертом микрорайоне Монгоры, покупатели заметили новый дорожный знак, обозначающий парковку для инвалидов, и разметку к нему. Все бы ничего, но места для стоянки автомобилей людей с ограниченными возможностями обозначили на тротуаре. Обойти припаркованный автомобиль простому человеку, может быть еще бы удалось, но другому инвалиду или мамочке с коляской уже нет. При этом, напротив есть нормальная парковка, почему бы там не выделить пару мест для машин инвалидов?


Все парковки должны быть согласованы с комитетом ЖКХ города, поэтому сызранцы и подняли этот вопрос в социальной сети: на каком основании было выдано разрешение. Активисты с этим  вопросом обратились непосредственно в приемную губернатора, чтобы уведомить главу региона, что «творят сызранские чиновники».

Как прокомментировал через Twitter руководитель комитета ЖКХ администрации Сызрани Александр Шмалько, подобное «творчество» с коммунальными службами города согласовано не было. «В настоящее время решается вопрос о демонтаже дорожного знака и демаркировки разметки», - добавил он.





маленькая Сызрань | 20.06.2019 17:31