маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-40134
Распечатать

Сызранские поэты и вокалисты выступают во дворах

«Литературные дворики» собирают любителей поэзии в разных районах города. На этой неделе они были посвящены предстоящему празднованию Дня семьи, любви и верности. 2 июля сразу в нескольких районах города прошли «Литературные дворики». Организаторами выступают Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления, общественные советы. Жители дома №8 по улице Московской, что находится на территории КОС №12, могли услышать произведения членов писательских объединений Сызрани. Для них выступили поэты Сергей Волков, Ольга Воронина, Маргарита Денисова. Прозвучали стихи о детях и для детей, о материнской любви и любви к матери. Мероприятие прошло при поддержке Центральной библиотеки им. Е. Аркадьева.

О любви не только говорили, но и пели в этот вечер. Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи - начинающие исполнители из дуэта «Корица» - дебютировали с кавер - версиями песен российских рок-групп. Песни собственного сочинения исполнила Татьяна Иваненкова.

В заключение основной программы, юные зрители выразили свое желание спеть песню. Все присутствующие отметили, что праздник получился очень добрым и теплым.

Еще один литературный дворик прошел в этот же день, 2 июля, и во дворе дома № 2 по улице Каховской. Организаторами мероприятия выступил Координационный общественный совет № 14 совместно с библиотеками №7, №14 и Ресурсным центром.
 
Сызранские поэты прочли авторские стихи о любви и семье для всех желающих. Для юного поколения, кукольный театр «Касатка» показал сказку «Золотая рыбка». Сотрудники библиотеки рассказали о происхождении и традициях праздника семьи, любви и верности, а также провели мастер-класс по изготовлению его символа – ромашки.
Жители района с удовольствием принимали участие в мероприятии, читали стихи и пели тематические песни.
маленькая Сызрань | 03.07.2019 16:43