маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-41880
Распечатать

Сызранский НПЗ в прошлом году выпустил более 3,5 миллионов тонн топлива

Сызранский НПЗ в 2018 году увеличил объем переработки, выпустив более 3,5 млн тонн моторного топлива. Рост основных показателей связан с реализацией инвестпроектов по модернизации производственных мощностей. Одним из важнейших событий прошлого года стало открытие двух лабораторий в Сызранском филиале СамГТУ, оборудованных при финансовой поддержке СНПЗ. В итоге филиал получил лицензию на подготовку бакалавров по профильному для завода направлению «Химическая технология». В сентябре студенты приступили к обучению.


Знаменательным в истории завода стал день открытия корпоративного музея. Это первый в городе музей, в котором использованы современные цифровые технологии.

В приоритете остается социально направленная политика предприятия. В этом году СНПЗ оказал благотворительную помощь 14 учреждениям образования и культуры.

Высокими производственными показателями завод обязан профессионализму сотрудников. В их числе заместитель главного инженера по первичным процессам Андрей Макаров. Автор 14 рационализаторских предложений отмечен наградами профильного министерства Российской Федерации.
маленькая Сызрань | 10.09.2019 16:45