маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43389
Распечатать

Программа автопробега за здоровый образ жизни оказалась очень насыщенной

В рамках празднования Дня народного единства  в Самарской области прошел ставший уже традиционным православный автопробег. Он стартовал в пятницу, 1 ноября, и завершился в понедельник, когда страна праздновала День народного единства. Выехали участники автопробега и финишировали у православных храмов столицы губернии. За эти 5 дней им удалось посетить Сызрань, Новокуйбышевск, а также села Никольское и Винновку. Как и в прошлом году, автопробег был организован общественным движением «Сорок сороков». Как подчеркнул один из координаторов этого патриотического движения Дмитрий Добров, целью акции является пропаганда здорового, во всех смыслах этого слова, образа жизни. Автопробег - это, по сути, составляющая российской «Стратегии национальной безопасности», популяризация высоких духовно-нравственных ценностей.

Программа автопробега в Сызрани получилась очень насыщенной. Вечером 1 ноября в городе прошла тренировка, мастер-класс ММА, матчевые встречи клубов единоборств в спортивном комплексе «ГрузАвто» при поддержке председателя Комитета по физической культуре и спорту сызранской думы Сергея Иванова.

На следующий день после завершения в Казанском кафедральном соборе Божественной литургии, возглавляемой епископом Сызранским и Шигонским Леонтием, состоялся круглый стол в Епархиальном управлении.

В работе круглого стола приняли участие владыка Леонтий, руководитель отдела физкультуры и спорта Самарской епархии протоиерей Иоанн Мохов, руководитель одноименного отдела Сызранской епархии протоиерей Николай Клементьев, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов), представители сызранского казачества и многие другие.

Затем участники автопробега посетили подворье Вознесенского мужского монастыря – святой источник Феодоровской иконы Божией Матери, оттуда отправились в Свято-Казанский монастырь в селе Винновка, где был организован форум «Православие и спорт», обсуждались роль и значение сети духовно-спортивного центра в Самарском регионе.

Следующей остановкой автопробега стал Тольятти.




маленькая Сызрань | 06.11.2019 12:39