маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-43456
Распечатать

Как капуста, кутаемся: жителям Сызрани посоветовали добиваться независимости от коммунальщиков, проморозивших их жилье

Семья сызранцев крайне неудачно приобрела квартиру. Въехав в дом в районе пос. Новокашпирский, жильцы пока ничего, кроме головной боли, не приобрели. А также - насморка, температуры и кашля. Об этом хозяйка квартиры рассказала в гневном посте в сети. По словам женщины, ее дом отапливается индивидуальной мини-котельной. При этом в квартире - холодно, стена ванной, выходящая в подъезд, от сырости покрылась грибком. результат - ОРВИ, конъюнктивит и прочие простудные заболевания у всей семьи, включая грудного ребенка. Как выяснила женщина, жильцы дома неоднократно жаловались на слабое отопление, но ситуация не изменилась.



- Мы, как капуста, кутаемся в носки и кофты, - сообщила женщина. - Звонила в ЖЭУ, а мне говорят: привыкайте! В доме своя котельная, тепло дают по погоде.

Женщина сообщает о температуре в комнате +23° - но в комментариях сызранцы усомнились, верно ли показывает данные термометр, поскольку женщина сообщает, что даже в теплой кофте у нее «спина и руки ледяные». Сызранцы посочувствовали семье и сообщили, что с такими же проблемами столкнулись жители района ЗТМ и других. В ванной, выходящей стеной в подъезд, порекомендовали создать принудительную вентиляцию - это частично спасет от грибка на стенах. Но самый кардинальный совет дал один из комментаторов: он порекомендовал жильцам дома объединиться в ТСЖ - тогда управлять теплом в своем жилье они смогут самостоятельно, не попадая в зависимость от работников котельной.

маленькая Сызрань | 08.11.2019 11:54