маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44108
Распечатать

Жительница Сызрани поставила врачей в затруднительное положение

Пенсионерке в Сызрани потребовалась двойная помощь: медиков и спасателей. 77-летняя женщина проживает на проспекте Гагарина. Сегодня, в первом часу дня, ей стало плохо, и она вызвала скорую. Прибывшие на место врачи определили, что состояние женщины вызывает серьезные опасения: ей нужна была срочная госпитализация. Но престарелой сызранке было так плохо, что самостоятельно дойти до машины «Скорой помощи» она не могла. Дама, в силу возраста и заболевания, очень грузная, и медики вряд ли смогли бы донести пациентку до машины. Бригада обратилась за помощью в МБУ «АСС».


Спасатели оперативно прибыли на место и донесли страдающую женщину до автомобиля скорой. Только за сегодняшний день спасателям дважды пришлось выезжать в Юго-западный район. Первый вызов поступил около 9 часов утра: у жителя 3-го микрорайона Монгоры произошел приступ, имелись признаки заболевания, при котором требуется немедленная госпитализация. Родственница мужчины, зная, что врачам одним не дотащить мужчину до автомобиля, позвонила в службу спасения и попросила о помощи.

Медики обращают внимание родственников пожилых людей - по возможности, желательно, чтобы рядом с больным человеком был кто-то, кто смог бы оперативно вызвать скорую помощь и помочь транспортировать больного в машину и, затем, в приемный покой больницы. Служба спасения Сызрани приходит на помощь - но в некоторых случаях для спасения жизни человека дорога каждая минута, и помощь близких людей может оказаться незаменимой.  
 

маленькая Сызрань | 02.12.2019 15:08