маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44123
Распечатать

В Сызрани подростки камнями отогнали агрессивных собак от женщины с ребенком

На днях во дворе дома №3 по проспекту Гагарина на женщину с ребенком напала стая собак. Женщина шла с малышом, когда их окружила агрессивно настроенная стая. Женщина при виде собак схватила ребенка на руки, но отбиться от них с малышом она не могла, и стая стала наседать на нее с громким лаем. О том, что произошло дальше, корреспонденту портала «маленькая Сызрань» рассказала жительница дома, случайная свидетельница инцидента.


- Если бы  женщина была одна, она, может, и отогнала бы собак, - рассказала сызранка. - Но у нее руки были заняты ребенком. В стае было 2 крупных собаки, мне стало страшно и за женщину, и за малыша. И тут откуда-то подбежали три подростка.  Они оттеснили женщину с ребенком, стали кричать на собак и кидать в стаю камни. Это как-то отрезвило стаю, собаки отступили назад, а мальчишки продолжали отгонять их, замахиваясь камнями. Они дали женщине возможность уйти. Затем ушли сами, а собаки еще огрызались и лаяли.

Жительница Сызрани поделилась своим наблюдением: на отлов собак тратятся большие деньги, а бродячих животных меньше не становится. Сызранка уверена: должен быть более действенный и более гуманный способ контроля за численностью животных.

- Сегодня в собаку выстрелят при ребенке, - рассуждает сызранка. - А завтра этот ребенок сам возьмет оружие в руки! Почему-то раньше, лет 30 назад, во дворах не было таких бродячих стай. Не мешало бы взять на вооружение старый, советский метод, если современные не действуют.
маленькая Сызрань | 03.12.2019 14:45