маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44930
Распечатать

Коммунальщики очищают наледь с дорог и тротуаров

Комитет ЖКХ Сызрани отчитался о работах, которые проводят в городе сотрудники ООО «Автодоринжиниринг» по содержанию автомобильных дорог, тротуаров, лестниц, мостов, остановочных павильонов. Обслуживание ведется в рамках заключенного муниципального контракта. Нынешнюю зиму можно назвать как подарком для коммунальных служб из-за малого количества снега, так и испытанием - перепады температур превращали в течение одних суток неубранный снег сперва в воду, затем в лед. В декабре пешеходные дорожки в городе превратились в каток, о чем портал «маленькая Сызрань» уже сообщал.


Как мы уже информировали читателей, на зимнее содержание дорог в Сызрани в нынешнем сезоне выделено почти в 2 раза меньше денег, чем требуется — осенью речь об этом шла на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ городской думы. Фактическая потребность на зимнее содержание автомобильных дорог, мостов, тротуаров и уличных лестниц, по расчетам комитета ЖКХ, составляет 98 миллионов рублей - а выделено 50,3 миллиона.

Руководство ЖКХ предупредило, что из-за нехватки денег будут проблемы с уборкой снега и расчисткой дорог в частном секторе.






маленькая Сызрань | 10.01.2020 19:12