маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-44945
Распечатать

В Минобороны страны рассказали о перспективах СВВАУЛ

В Министерстве обороны Российской Федерации подтвердили обещание начальника СВВАУЛ полковника Александра Асанова - возобновить в сызранском училище подготовку вертолетчиков для палубной авиации Военно-Морского Флота. В ноябре 2019 года в интервью газете «Красная звезда» полковник Асанов сообщил, что в сызранской вертолетке возобновится подготовка - пока только теоретическая - уже в 2020-2021 учебном году. Теперь информацию подтвердили в Минобороны России. «В 2020-2021 учебном году в Сызранском филиале ВУНЦ ВВС планируется возобновить теоретическую подготовку выпускников, направляемых служить в воинские части авиации Военно-Морского Флота на вертолетах Ка-27ПЛ, Ка-27ПС и Ка-29», - сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства. Также стало известно о дальнейших изменениях в учебе летчиков.


 В будущем в СВВАУЛ будет организовано обучение курсантов полетам на тяжелом транспортном вертолете Ми-26 новой модификации - пока не уточняется, будет ли обучение теоретическим или курсанты на практике изучат новую технику. Это самый крупный в мире серийно выпускаемый транспортный вертолет, последнюю модель «облетали» в августе 2018 года. Вертолет способен нести на борту 82 десантника, до 60 пациентов на носилках, он способен перевозить большие грузы и использовался во всех горячих точках, а также при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Сейчас курсанты в Сызрани учатся летному делу на учебных и учебно-боевых вертолетах «Ансат-У», Ми-8 и Ми-24 всех модификаций. При этом теоретически будущие офицеры осваивают такие вертолеты, как Ми-8МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-35, Ми-28Н и Ми-28НМ.

Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», при подготовке летчиков будет использоваться опыт, полученный в Сирии.

маленькая Сызрань | 11.01.2020 11:33