маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45028
Распечатать

Уголовных дел по факту хищения бюджетных денег чиновником Сызрани становится все больше

Прокуратура не исключает, что уголовных дел по факту хищения бюджетных денег сызранским чиновником может быть больше. Вчера портал «маленькая Сызрань» сообщал, что 11 января было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег, выделенных из областного бюджета для развития инфраструктуры и ремонта в летних лагерях «Рассвет», «Дружные ребята», «Юность», «Планета дружбы» и «Салют». Под подозрением оказались директор МАУ «Детский досугово-оздоровительный центр» Сызрани Олег Егоров и два специалиста того же центра. В городе должны были провести реконструкцию нескольких лагерей. Деньги потрачены, но результата проверяющие не заметили.


Как пишет «ВК — онлайн», в Сызрани возбудили новые уголовные дела о мошенничестве при ремонте в детских лагерях. Об этом сообщил зампрокурора города Александр Перцев.

По словам представителя прокуратуры, сначала возбудили уголовное дело о мошенничестве по факту пропажи более 94 тысяч рублей. На 14 января 2020 года уголовных дела уже три, ущерб по остальным устанавливается. В прокуратуре также не исключили, что уголовных дел станет больше.

По версии следствия, деньги выделили из областного бюджета на реконструкцию, ремонт и закупку оборудования. «По бумагам» деньги были потрачены на эти цели. Но на месте ревизоры проведенных работ не заметили.

В материалах следствия сейчас фигурирует директор МАУ «Детский досугово-оздоровительный центр» Сызрани Олег Егоров и двое его подчиненных.
маленькая Сызрань | 14.01.2020 15:06