маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45031
Распечатать

Сызранца испугал состав отбеливателя для детского белья, которым он обжег себе руку

Массу полезных знаний получил местный житель, подписчик сообщества «Черный Список | Сызрань», выложивший пост о своих не простых отношениях с отбеливателем детского белья. «13 января решил купить отбеливатель для детского белья. В итоге получил химический ожог, так как бутыль подтекал, жгло руку очень сильно. Предупредил администратора - вроде начали изымать товар. Это только в 1 магазине. Если кто будет брать этот товар для детей, не советую», - написал автор поста. Но сразу же в комментариях получил массу полезной информации относительно состава детского отбеливателя и его свойствах. Среди подписчиков сообщества оказались и медицинские работники и профессиональные химики, да и привыкшие читать состав средства перед тем, как его купить. 


«Чувак, отбеливатели для детского белья кислородные (в них нет хлора). Это просто перекись водорода. Купи в аптеке и налей себе на руку - эффект будет тот же», - тут же отозвался сызранец, знающий предмет обсуждения не понаслышке.

На этом и завертелась дискуссия. «Я работаю в медицине, и поверьте - перекись, если в ней 33%, очень сильно жжёт», - подхватила одна девушка.

«Перекись водорода, имеющая более 6%, дает такую же реакцию на коже», - подхватила другая.

В итоге автора поста подписчикам удалось успокоить. К тому же он получил массу новых и полезных знаний. Впрочем, не только он.


маленькая Сызрань | 14.01.2020 17:38