маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45034
Распечатать

В Сызрани подсчитали общее количество предоставленных горожанам квартир в прошлом году

В 2019 году благодаря участию в различных программах более 100 сызранских семей получили новые квартиры. Так, обладателями своего жилья стали 29 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 65 семей переехали в новые жилые помещения из своих старых квартир благодаря программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. По программе обеспечения молодых семей жилье получили 20 очередников - для них было выделено  более 18 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.


Для ветеранов Великой Отечественной войны приобретено 3 квартиры, для ветеранов боевых действий в Северной Корее, в Венгрии, несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, члена семьи умершего ветерана войны с Японией - 4 квартиры.
 
На обеспечение жильем ветеранов, инвалидов боевых действий, семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий в бюджет городского округа Сызрань поступили средства из федерального бюджета в размере более 600 тысяч рублей, что позволило обеспечить 1 военнослужащего, ставшего инвалидом при исполнении обязанностей военной службы, инвалида 3 группы.

На обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов в бюджет городского округа Сызрань в 2019 году поступили средства из федерального бюджета также в размере более 600 тысяч рублей, что позволило обеспечить 1 инвалида.

На обеспечение жилыми помещениями граждан, проработавших в тылу в период ВОВ, поступили средства из областного бюджета в размере более 3 700 000 рублей, что позволило обеспечить 3 очередников.

Вынужденным переселенцам, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, удалось приобрести жилые помещения 2 очередникам за счет средств ранее выданных государственных жилищных сертификатов. Одному очереднику, признанному в установленном порядке вынужденным переселенцам, выдан государственный жилищный сертификат на приобретение жилья.

Кроме того, одной многодетной семье предоставлена единовременная социальная выплата на приобретение жилого помещения из резервного фонда губернатора Самарской области, в размере более 3 млн рублей. Для них было приобретено жилое помещение в 406,5 кв. м.

маленькая Сызрань | 14.01.2020 19:31