маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45090
Распечатать

Есть такая традиция – встречать с коллегами Старый Новый год

Традиций у ветеранов Сызранского НПЗ - множество. Одной из них - отмечать вместе Новый год по старому стилю - далеко за 20 лет. Так и на этот раз в заводской столовой собрались бывшие коллеги и проверенные друзья поднять бокалы за праздники, за встречу и за свой второй дом - Сызранский НПЗ. Душевно исполненная ими песня «Я люблю тебя, жизнь» лучше всего выражала их мысли и чувства. Не только работа сплотила этих людей - здесь, на предприятии, они встретили свою судьбу, здесь продолжают работать их дети и внуки. Значимость прочной связи поколений коллектива подчеркнул в своей приветственной речи председатель профкома Андрей Патока. Главный инженер завода Константин Кусакин поблагодарил ветеранов за заложенный ими крепкий фундамент нынешних профессиональных успехов предприятия.


В зале – более ста человек, и у каждого – своя история. Тамара Алексеевна Балла гордится принадлежностью к легендарной династии нефтепереработчиков. Ее родственники, П.П. Козюра и В.Ф. Балла, были в числе первых заводчан, приехавших в Сызрань вместе с оборудованием НПЗ, эвакуированных из Одессы и Херсона.

Николай Иванович Ганин на заслуженном отдыхе совсем недавно. Ветеран отдал цеху КИПиА 54 года. На его глазах сменилась целая эпоха – от аналогового оборудования до цифрового. «Конечно, я мог бы и дальше трудиться, - размышляет Николай Иванович, - но надо дать дорогу молодежи. С новым поколением приборов должно работать и новое поколение специалистов».

Зинаида Куприяновна и Николай Александрович Малышевы всегда с удовольствием откликаются на приглашения участвовать в заводских мероприятиях. Как отмечает глава семьи, такое внимание им очень приятно.

У бывших нефтяников благодаря совместным усилиям руководства завода и профсоюзного комитета – жизнь интересная и активная. С отдыхом в профилактории «Свежесть», где в 2019 году поправили здоровье 138 пенсионеров. С посещением сауны и бассейна ФОК «Надежда», секции скандинавской ходьбы, клуба «Оч. умелые ручки», с поездками по святым местам. На СНПЗ есть Совет ветеранов, именно сюда поступает информация о том, чем сегодня живут ветераны, что их особенно волнует. Здесь решаются насущные проблемы по оказанию материальной помощи, социальной поддержки, организации культурного досуга. Всего в ветеранской организации завода состоит более 1650 человек.

2020 год для нашей страны особый, он связан с самым дорогим для всех нас событием – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. И на Сызранском НПЗ, внесшим свой вклад в разгром врага, готовится цикл праздничных мероприятий, главными героями которых станут ветераны.










маленькая Сызрань | 16.01.2020 18:19