маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45117
Распечатать

Первый в новом году прием граждан провел председатель городской думы

16 января председатель сызранской думы Сергей Прокофьев провел первый в начавшемся году прием граждан. Одними из обратившихся стали представители городского общества слабовидящих людей. Их волновали вопросы оплаты коммунальных услуг, создания условий для жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья и др. На прием со своими проблемами пришли и жители многоквартирных домов, расположенных по улице Войсковой. Их жилищный фонд ранее принадлежал войсковой части 42787 и был передан в городскую собственность из Министерства обороны Российской Федерации не в лучшем состоянии. В ходе встречи были обозначены глобальные вопросы, связанные с развитием территории на бывшей военной базе.

Прежде всего необходимо решить проблему передачи в муниципальную собственность земельного участка под жилыми домами и объектами социальной инфраструктуры и инженерными коммуникациями. До настоящего времени Министерство обороны не передает участок, что создает определенные проблемы, прежде всего с вопросами благоустройства территории. Кроме того, жители сталкиваются с проблемами оформления объектов (гаражи, сараи) в собственность.

Вместе с тем были рассмотрены вопросы устройства спортивного объекта, благоустройства дворовых территорий, работы управляющей компании, капитального ремонта общего имущества МКД.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога при участии представителей Комитета ЖКХ, Комитета имущественных отношений, управляющей компании.

Сергей Прокофьев предложил активу создать малый общественный совет на территории для участия в общественной жизни микрорайона и города, обсуждения и решения насущных проблем анклавной территории, к которой можно отнести ул. Войсковую и высказал готовность принять непосредственное участие в формировании совета и его работе, что и будет сделано в ближайшее время. Создание малого совета, по мнению председателя думы, позволит сплотить жителей района, повысить их информированность и активность.
маленькая Сызрань | 18.01.2020 11:56