маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-45146
Распечатать

Отсудившая ребенка мать не дождалась, когда ей передадут девочку официально, и насильно увезла дочь в неизвестном направлении

Из детского сада, что расположен в Юго-Западном районе в Сызрани, 16 января женщина увезла свою 6-летнюю дочь. Как утверждает отец ребенка, против воли девочки. О случившемся 33-летнему мужчине сообщили воспитатели. Они и рассказали, что его бывшая жена силой увезла малышку, вытащив на улицу в чем ребенок был в группе - шортах и майке. «Выволокла на улицу, усадила в автомобиль и увезла, несмотря на предупреждения воспитателей, что такое поведение даже для матери не позволительно», - рассказал мужчина. В детский сад вызвали полицию.


Как сообщил отец, после развода с женой Сызранский городской суд постановил, что малолетние сын и дочь будут проживать с ним. Но недавно областной суд решил, что дочь следует передать на проживание к матери.
«Через несколько дней я собирался передать ей дочь как положено - в присутствии прибывших сотрудников опеки и судебных приставов. Как полагается, с вещами, без нервотрепки», - пояснил ситуацию мужчина.

Девочка не хотела жить с матерью, но решение суда отцу пришлось признать. Только женщина не стала дожидаться официальной передачи ребенка и увезла ее в неизвестном направлении практически раздетую.

Где сейчас находится ребенок, отец не знает - телефон бывшей супруги выключен. Мужчина написал заявление в прокуратуру, так как боится за дочь.

Он неоднократно пытался наладить контакт бывшей супруги с ее же детьми и совместно воспитывать их. 
 
«Более того, приглашали ее в начале января приехать на день рождения дочки в кафе. Но она не явилась и не поздравила. Меня родительских прав никто не лишал, так что сейчас готовлюсь опротестовать решение областного суда, чтобы оба ребенка жили со мной», – пояснил мужчина свою позицию на ситуацию.


маленькая Сызрань | 18.01.2020 21:36