маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46876
Распечатать

Министерство здравоохранения обратилось к населению Самарской области с просьбой

Сегодня, 22 марта, на официальном портале регионального минздрава появилось обращение к населению Самарской области. В нем говорится, что в связи с эпидемиологической ситуацией по ОРВИ и гриппу, с целью предотвращения возможного распространения новой коронавирусной инфекции при наличии признаков заболевания жителям лучше ограничить личные посещения больниц и поликлиник, а вызывать врачей из поликлиник по месту прикрепления полиса ОМС на дом по телефону. Также можно звонить в службу неотложной медицинской помощи. Туда же следует обращаться в случае, если требуется экстренная помощь.

«Вместе с тем просим с пониманием относиться к существующей в настоящее время нагрузке на медицинскую службу, с уважением и терпением относиться друг к другу и труду медработников. Поликлиническая служба оказывает помощь на дому пациентам с ОРВИ и другими заболеваниями, ведет патронаж лиц из групп риска (пациенты с хроническими заболеваниями и старшее поколение), осуществляет медицинское наблюдение за контактными лицами», - сказано в обращении.

Ведомство информирует, что все, кому необходима медицинская помощь, обязательно ее получат: «В настоящее время прекращены плановые госпитализации в медучреждения, за исключением онкологических больных и беременных с патологиями. Экстренная медицинская помощь в стационарах оказывается в полном объеме».

маленькая Сызрань | 22.03.2020 16:12