маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-46952
Распечатать

Взялись всерьез: в Сызрани намерены на двух проблемных участках установить светофоры

Город ищет подрядчика, который разработает проектную документацию на установку на двух проблемных участках дорог светофоры. Речь идет о перекрестке улиц Свердлова и Победы, а также пешеходном переходе у автобусной остановки «Школа №17, №10», что рядом с мини-рынком в Юго-Западном районе и домами №№54 и 58 по проспекту 50 лет Октября. По второму светофору подрядчику необходимо предусмотреть в проекте синхронное подключение с уже установленным у дома №51 с режимом работы - 30 секунд для пешеходов и 120 секунд для автомобилей. Также должно проектом быть  предусмотрено увеличение кармана возле автобусной остановки с переносом остановочного павильона. А для обеспечения видимости сигналов - установку светофоров над проезжей частью на выносных консолях.


На перекрестке улиц Победы и Свердлова проектировщику необходимо предусмотреть: установку ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа из оцинкованной стали на расстоянии не менее 50 м., в обе стороны от пешеходных переходов; установку технических средств организации дорожного движения (дорожные знаки, дорожная разметка) в соответствии с разработанной схемой организации дорожного движения.

На указанных участках дороги (у автобусной остановки «Школа №17, №10» и на перекрестке Свердлова/Победы) транспортные и пешеходные светофоры должны быть оснащены встроенными табло обратного отсчета времени.

Вся проектная документация должна быть готова не позднее 30 июня текущего года. Начальная (минимальная) цена закупки - 600 тысяч рублей. Заказчиком аукциона является МКУ «СызраньСтройЗаказчик».

маленькая Сызрань | 25.03.2020 10:46