маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47621
Распечатать

Хлорки мало: жителям Сызрани не нравится запах дезинфекции

Жители Сызрани продолжают активно обсуждать в сети условия дезинфекции подъездов. После того как в подъездах Сызрани появились фантастические графики ежедневной дезинфекции, и даже - завтрашним числом, в УК прошел «разбор полетов», после чего графики поменяли. Но у жителей по-прежнему остались вопросы к управляющим компаниям. Несмотря на фото, опубликованное управляющими компаниями в сети, сызранцы сомневаются, что дезинфекторы в их домах поднимались выше входной зоны: слишком разный на этажах запах. Также горожане в недоумении: по каким признакам, кроме резкого запаха хлорки, можно предположить, что в доме прошла дезинфекция? Если ранее жители жаловались в сети, что хлоркой в их домах и не пахнет - то теперь запах хлорки вызывает у сызранцев желание выяснить все до конца.


Горожане также в недоумении: на вывешенных на всеобщее обозрение графиках нет подписи старшего по подъезду. Сызранцы ссылаются на постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который указал, что акты выполненных работ по дезинфекции должны подписывать представители жильцов, и считают, что аналогичные подписи должны быть и на графиках.

Сызранцы также опасаются астрономических счетов за дезинфекцию и надеются, что управляющие компании все же выступят с разъяснениями по вопросу, который волнует горожан: за первый час пост уже успели посмотреть 2700 сызранцев. 

маленькая Сызрань | 20.04.2020 15:15