маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47628
Распечатать

После выхода из изоляции сызранцы не узнают похорошевший город

В комитете ЖКХ сообщили о работах по благоустройству города, которые выполняются подрядными организациями. Сызранцы не могут выйти на субботники - но коммунальные организации продолжают трудиться, выполняя постановление о Днях защиты от экологической опасности в 2020 году. Продолжается работа по уборке грунтовых наносов: в этот раз бригады работали на улицах Локомобильная, Ерамасова, Хлебцевича. Новый подрядчик по обслуживанию сызранских дорог ООО «ДРСУ» подметал мокрые после дождя улицы Чапаева и Монастырскую. Еще один подрядчик, ООО «Орион» чистил и красил перила ограждения в Юго-Западном районе Сызрани, по проспектам Гагарина, Комарова и 50 лет Октября.


Сотрудники МБУ «Благоустройство» покрасили опоры освещения по улицам Советская, Чапаева, Монастырская, проспектам Гагарина и Комарова. В частном секторе убираются на контейнерных площадках, в порядок приводятся магистральные улицы города.  

Горожан, лишенных возможности посетить могилы близких в преддверии Пасхи и на Радоницу, которую скоро будет отмечать православная Церковь, может немного утешить то, что сейчас на погостах вывозится мусор, старая листва и порубочные остатки после той масштабной работы по сносу деревьев, которую проводило МБУ «Благоустройство» этой зимой. 

 - За прошедшую неделю в санитарных днях приняли участие 2208 человек, было задействовано 106 единиц спец.техники, собрано и вывезено 3324 кубометров отходов, - подвели итог в комитете ЖКХ Сызрани.












маленькая Сызрань | 20.04.2020 18:50