маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48063
Распечатать

Вокалисты Елизаровы спели под аккомпанимент начальника сызранской полиции. Видео

Сызранские полицейские, общественники и известная в Сызрани песенная чета Елизаровых презентовали музыкальный клип на фронтовую песню. В 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Общественный совет при МВД России запустил музыкальную акцию «Песенник Победы». Идея принадлежит Нине Суглоб, журналисту и председателю Общественного совета при сызранской полиции; к акции присоединились в ряде регионов России, в том числе приняли участие и сызранцы. Известную песню «Огонек» о молодом бойце, который бьется с врагом и вспоминает любимую девушку, исполнили лауреаты всероссийского творческого конкурса воздушно-космических сил Министерства обороны России Александр и Екатерина Елизаровы, аккомпанировал певцам начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гусаров.


«За любимую Родину, за родной огонек», - проникновенно поют Елизаровы. На видео запечатлены кадры реконструкции военного времени. В постановках видеоклипа приняли участие сотрудники МУ МВД России «Сызранское» и командир подразделения майор полиции Дмитрий Шишлов, а также участник Сталинградской битвы, ветеран Великой Отечественной войны Николай Дмитриевич Куприянов, заместитель начальника МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Григорий Цацко, студенты сызранского медико-гуманитарного колледжа. Клип смонтировал Анатолий Горлов.

- В трудные сороковые годы пели о вере в справедливость, о бессмертной любви, о том, что вечно будет жива память и благодарность к тем, кто боролся за нашу Родину. Надеюсь, что этот клип позволит вспомнить имена фронтовых героев и прочувствовать военное время. Здорово, что благодаря участию в данном проекте, сплачиваются люди различных возрастов, интересов и профессий. А еще это прекрасная возможность вспомнить и поблагодарить за великую Победу наших отцов, дедов и прадедов! - отметил Андрей Гусаров.


маленькая Сызрань | 07.05.2020 18:45