маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49306
Распечатать

Откройте детские сады! Не только матери, но и бабушки взмолились о самом долгожданном снятии ограничений

В регионе уже несколько месяцев частично закрыты детские сады - работают только дежурные группы. Однако многие родители предпочли не отправлять своих чад не к «тем» детям и не к «тем» воспитателям. Иными словами, к чужим людям. Многие малыши очень долго привыкают к смене обстановки и окружения. Им прижиться в новой группе довольно сложно.  Чтобы избежать подобных трудностей, так как изначально неизвестно было, как надолго затянется пандемия, большинство родителей предпочли оставить малышей на попечении бабушек и работающих на удаленке родственников.  Однако период ограниченной работы детских садов затянулся, а запас терпения у уставших родственников уже заканчивается. Единственное, что их сейчас тревожит больше всего  - когда наконец откроются детские сады.

«По вечерам дети все на улице, где носятся одной большой толпой. Каждый днем где-то был, с кем-то соприкасался. Разницы между тем, что в садике они так бы тесно общались, что у собственного дома - никакой. У бабушек и дедушек терпение уже на пределе». Подобные разговоры раздаются в последнее время все чаще. Корреспондент портала «маленькая Сызрань» пообщался со многими родителями и родственниками детей, которые не рискнули отдать своих детей в «чужие» группы и занимаются детьми сами, используя для этого любую иную возможность.

Не проще и воспитателям в детских садах, которые также привыкли к определенному порядку и одним и тем же детям, с которыми на протяжении практически целого года, а не нескольких недель. При этом, даже в дежурных группах дети часто меняются. Не только родители в ожидании возвращения к нормальной жизни. 

маленькая Сызрань | 22.06.2020 15:21