маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49466
Распечатать

Вандалы сорвали злобу на скамейке в сызранском сквере

В Сызрани вандалы добрались до сквера имени маршала Жукова в Юго-Западном районе. Кто-то от души порезвился на скамейке, разломав ее на части. «Красивые лавочки только зиму простояли, - с огорчением подметила автор фото. - Такое впечатление, что у этих вандалов только руки и ноги есть, а голова отсутствует». Сквер имени Жукова на Монгоре благоустраивали в течение двух лет. Сначала в рамках ГП «СОдействие» в 2018 году была благоустроенна часть аллеи вдоль ФОК «Надежда» до межквартального проезда по проспекту Космонавтов. Затем, уже в 2019 году, нашлись деньги, чтобы сделать аллею полноценной рекреационной зоной отдыха горожан, продлить благоустроенную зону до мини-рынка. На аллее были разбиты клумбы, установлены скамейки и фонари. Но, пока город не научится охранять свое имущество, вложенные деньги будут работать недолго.


Напомним, неделю назад дикари снова изувечили Кузнецкий парк - не в первый раз уже. Была разбита центральная клумба, вырваны из бетонного основания урны, погнуты дорожные знаки рядом с парком. В администрации заявили о том, что хулиганы, разгромившие парк, были в этот раз установлены.

Решение об установке камеры наблюдения, причем только в Кузнецком парке, было озвучено еще в июле 2019 года. Но до сих пор вандалы продолжают издеваться над городскими парками и дорогими горожанам местами. «Ничего не надо делать, люди не ценят», - с горечью отметил один из комментаторов поста о сломанной скамейке в сквере имени Жукова.  



маленькая Сызрань | 28.06.2020 16:14