маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49478
Распечатать

Урны на улице, урны - по улицам: в Сызрани проголосовало свыше 42 тысяч жителей города

Нынешнее голосование по поправкам в Конституцию стало первым в современной истории России плебисцитом, на котором применен новый вид голосования – на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования. К тому же, выразить свою гражданскую позицию можно в течении целой недели. Напоминаем, что в Сызрани, как и по всей России, голосование стартовало 25 июня и продлится до среды 1 июля. Так, в Сызрани члены участковой избирательной комиссии №3768  решили дать возможность жителям по улице Маршала Жукова голосовать во дворе многоквартирных домов.


«Как и на стационарном избирательном участке, здесь мы применяем все меры предосторожности, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции: участники голосования получают индивидуальные средства защиты, индивидуальные ручки, имеют возможность продезинфицировать руки. Поэтому такое голосование безопасно для участников, – рассказал председатель УИК – Прозрачность процедуры также соблюдена».

Кроме того, не имеющие возможность прийти на избирательные участки горожане голосуют на дому. Им для этого можно выбрать подходящий день в течение всего периода голосования - с 25 июня по 1 июля.Члены УИК с переносными урнами обходят пожилых и болеющих сызранцев практически каждый день.

Как сообщили в ТИК Сызрани, за первые четыре дня голосования свое мнение по поводу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации выразили свыше 42 тысяч жителей города.

маленькая Сызрань | 29.06.2020 14:26