маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50287
Распечатать

Жители поселка Сормовский создали райский уголок на бывшем пустыре

Жители поселка Сормовский на месте замусоренного пустыря решили создать уютный зеленый уголок. Ранее местный КОС №14 получил грант в размере 20 000 рублей, и общественники решили потратить деньги на создание благоустроенной зоны для отдыха и общения. Напомним, при поддержке Ресурсного центра в Сызрани был реализован проект «Школа полезного действия». Были поданы 23 заявки, 15 общественных организаций победили и получили гранты для реализации своих идей, и среди них - комитет поселка Сормовский. 20 тысяч рублей - сумма не очень большая, но общественникам ее хватило, чтобы приобрести саженцы декоративных кустарников: разноцветной японской спиреи, барбариса, лапчатки, туи и других.


Чуть ранее трое активистов были награждены сертификатами от магазина «Усадьба»: это символические подарки на средства городского бюджета самым неутомимым, активным горожанам. Жители Сормовского решили и эти подарки вложить в общее дело. Кроме того, активистам поселка помог техникой депутат сызранской думы Сергей Володченков.

Работа была проведена титаническая: грузовику потребовалось три рейса, чтобы вывезти весь собранный мусор, вырезанный кустарник и брошенные стройматериалы. В результате захламленный пустырь на пересечении улиц 3 Сормовская и Дизельная был расчищен, засажен цветами и кустарником, за которыми теперь ухаживают местные школьники.






маленькая Сызрань | 29.07.2020 09:53