маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50497
Распечатать

Семья из Сызрани ищет справедливость, так как может остаться без единственного жилья

В социальной сети сызранцы сообщают, что могут остаться без жилья. Семь лет назад они купили квартиру в доме, который к тому моменту был признан аварийным. Только продавец об этой тонкости предупредить новых владельцев забыл. И вот их дом спустя семь лет должны расселить в новостройки. Жильцы квартиру посмотрели, все их устроило, осталось дождаться документов, которые должны были быть готовы через месяц. Но в назначенный день вместо бумаг они получают сообщение, что останутся без жилья, так как решили нажиться на госпрограмме. «Нам звонят (как раз через месяц) и говорят, что мы купили квартиру специально для наживы, чтоб квартиру в новостройке получить», - сообщает подробности жительница Сызрани. И спрашивает, где справедливость искать.

Женщина пишет, что им выплатят деньгами стоимость их квартиры в старом доме. «Другого жилья у нас нет, у меня маленький ребенок и отец инвалид. Это получается, нас просто на улицу выгонят жить?», - никак не разберется в ситуации женщина.

Впрочем, в сообществе, куда она написала о своей проблеме, женщину слегка успокоили и посоветовали идти в суд. Пусть долго и проблемно, но отсудить свои права она сможет. Положительные прецеденты в этом вопросе, как оказалось, есть. Одна из подписчиц паблика сообщила, что и у нее была схожая проблема, но ее удалось решить через суд.


маленькая Сызрань | 05.08.2020 19:27