маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50500
Распечатать

Сызранка пытается выловить свиней в человеческом обличии, чтобы привлечь их к ответственности

Некоторое время назад в один из двух подъездов дома №41 по улице Жуковского въехало сразу несколько новых семей. Практически сразу свободный участок под окнами оказался завален мусором. Мешки, бутылки и даже ненужные вещи кто-то из новых жильцов выбрасывает на улицу прямо из окна квартиры. Молодая сызранка, что живет в том же доме, была поражена подобному свинству и теперь пытается узнать, кто именно из ее соседей так ленится дойти до контейнерной площадки, раз даже упаковку только что допитого сока швыряет из она на улицу.

«Каждый день там что-то летает. Причем, по несколько раз. Это ж сколько нужно мусорить? Я один раз не выдержала и прокричала в окно, что это свинское поведение, и как только узнаю, чьих рук дело, сразу напишу заявление участковому. Еще крикнула, что этой свинье штраф влепят административный. Видимо, последний довод подействовал - мусора стало ощутимо меньше, однако полеты время от времени все еще продолжаются, - рассказала сызранка корреспонденту портала «маленькая Сызрань»

Девушка также отметила, что расположение квартиры она уже знает, осталось выяснить этаж. Время от времени мусор под окном исчезает, его все же собирают, но до следующей выброшенной банки или тряпки. Сызранка сожалеет, что таких людей ограничивают только штрафом, который мало повлияет на мышление.

«Если бы мусоривших на улице людей привлекали к общественным работам, к примеру, собирать мусор за такими же как и они, тогда, возможно, в их головах что-то и поменялось бы», - подытожила девушка.




маленькая Сызрань | 05.08.2020 21:22