маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-50523
Распечатать

Теперь есть где бегать, юные лыжники довольны

Возобновление регулярных тренировок с тренером не через экран компьютера, а в живую, с нетерпением ждали многие юные спортсмены Сызрани. Особенно те, кто привык выкладываться по полной, а без твердой руки наставника это удавалось не у всех. Юным лыжникам и так сейчас не просто в отсутствие снега поддерживать спортивную форму и необходимые для ходьбы на лыжах навыки. Так еще и вернуться к бегу по привычной трассе после снятия ограничений на тренировки не получалось, так как она вся заросла травой. Речь о том участке лесополосы урочища «Монастырская гора, где зимой проходит «Лыжня России», а летом горожане бегают. В некоторых местах на трассе заросли доходили юным спортсменам до пояса. После обращения к спортивному руководству города о содействии, по участку прошел трактор и скосил все заросли под корень.

«Огромное спасибо и спортивному руководству города, и Комитету ЖКХ, и МБУ «Благоустройство», что так быстро нашим детям вернули трассу. Теперь есть где тренироваться», - выразили слова благодарности родители юных лыжников.

Судя по присланным ими в редакцию портала «маленькая Сызрань» фотографиям, пугаться там было чему, а уж про бег и речи иди не могло. Теперь юные лыжники занимаются с удовольствием.








маленькая Сызрань | 06.08.2020 19:00