маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-51628
Распечатать

Жители «Рублевки» в Сызранском районе могут лишиться элитных коттеджей

Сразу несколько силовых ведомств обратили внимание на ряд элитных коттеджей, предположительно незаконно построенных на берегу Волги, которые официально относятся к селу Новая Рачейка. Дома и земельные участки находятся в границах Саратовского водохранилища. В Сызрани эту территорию называют «местной Рублевкой». Права на аренду земель здесь выдала администрация Сызранского района. «Участки имеют вид разрешенного использования «для размещения объектов благоустройства» и расположены в границе зоны Р4 - отдыха и туризма. При проверке 3 декабря 2019 года выяснилось, что на этой территории размещены частные дома. Это нарушает права на отдых на берегу остальных жителей района», - рассказали в прокуратуре.


В частности, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что один из владельцев построил двухэтажный дом с пристройкой из сруба и гаражом. Строения препятствуют проходу на берег.

- Исковые требования Самарского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворить. Обязать владельца освободить береговую полосу Саратовского водохранилища путем сноса зданий, - говорится в решении суда.

маленькая Сызрань | 16.09.2020 13:09