маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-52758
Распечатать

Перетащил в поле: транспортные полицейские пресекли кражу рельсов. Видео с места задержания похитителя

Сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сызранского ЛО МВД России на транспорте раскрыта кража железнодорожных рельс. Пропажу обнаружили на перегоне «Станция Кашпир – станция Рябина». В ходе предварительного расследования было установлено, что в один из вечеров мужчина приехал на своем личном автомобиле к месту складирования железнодорожных рельс и с использованием металлической цепи перетащил их путем волочения в поле. На следующий день он вернулся, но уже прихватив с собой газорезочное оборудование, чтобы разрезать рельсы на куски, но был задержан правоохранителями.

Всего подозреваемый успел похитить три фрагмента железнодорожных рельс весом около 2 тонн, причинив имущественный ущерб собственникам частных компаний на сумму около 15 тысяч рублей.

Отделением дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.


маленькая Сызрань | 28.10.2020 10:33