маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53334
Распечатать

В Сызрани в память о советско-российской миссии в Анголе прошло вручение памятных медалей

11 ноября 2020 года в день 45-летия с момента провозглашения независимости Республики Ангола и начала многостороннего и взаимовыгодного сотрудничества СССР и России с Анголой в Сызрани вручили памятные медали «45 лет вместе – 45 anos juntos» и фотоальбомы «Ветераны Анголы: от прошлого к настоящему». Сызрань имеет непосредственное отношение к событиям, которые проходили в это время в Анголе. СВВАУЛ оказал реальную помощь Республике Ангола в подготовке ее Вооруженных Сил. Около 60 офицеров училища в разные годы выполняли свой воинский долг по оказанию помощи Анголе. Достойно выполняли свой интернациональный долг и многие выпускники училища, которые после выпуска убыли служить в летные части на территории СССР и в дальнейшем направлялись для прохождения службы в Анголу.


На мероприятии наградили лиц, которые своими действиями вносили вклад в сохранение памяти и правдивый рассказ об интернациональной миссии советских и российских граждан в Анголе в 1975-1992 годах.

Памятными медалями наградили Владимира Ерему, председателя фонда вертолетчиков Самарской области; председателя Совета ветеранов войны и труда Сызрани Сергея Хохлова; руководителя городского отделения Боевого Братства Виктора Карпова; начальника СВВАУЛ полковника Александра Асанова; начальника специального факультета ВУНЦ ВВС «ВВА» подполковника А.Е. Пыхтунова и его заместителя подполковника С.А. Трофимец, а также главу Сызрани Николая Лядина.










маленькая Сызрань | 18.11.2020 18:16