маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53377
Распечатать

Эти «собачьими будками» не назовут: по улице Советской в Сызрани появились новые остановочные павильоны

В Сызрани на улице Советской, где все еще идут работы по масштабной реконструкции, начали устанавливать большие просторные автобусные павильоны взамен старых, которые защищали только от прямого дождя. А при ветре спрятаться под ними было негде. Зато новые павильоны способны защитить от непогоды. Многие сызранцы уже успели оценить новые павильоны, которые им пришлись по душе. «Эти конструкции собачьими будками уже назвать будет сложно», - подчеркнули горожане в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». Скорее всего, сызранцы имели в виду недавние высказывания в сети, где автобусные павильоны, установленные на улице Урицкого, местные жители окрестили «собачьими будками».


Что могло не понравиться горожанам: цельный профлист синего цвета, или размеры павильонов, но брошенное кем-то определение комментирующие появление остановок в пабликах подхватили быстро.

Кроме улицы Урицкого, новые павильоны появились в Нижнем Засызране, на улице Ульяновской у музея и на улице Декабристов. Конструкции разные.

Новые павильоны, что устанавливают на Советской, прозрачные из крепкого оргстекла, довольно просторные. Но за них горожане начинают опасаться уже сейчас – вандалов в Сызрани, которых зачастую призвать к ответу нет возможности, немало. И обклейщиков, залепивших в городе множество конструкций, тоже. И едва ли новые павильоны спасут от бумажной рекламы на стенах встроенные витрины под афиши и листовки. Но, поживем - посмотрим.




маленькая Сызрань | 20.11.2020 11:16