маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53427
Распечатать

Собралась за 40 секунд: порядочный водитель сызранской маршрутки избавил женщину от больших трат

Водитель автобуса 33-го маршрута выручил из затруднительного положения семью сызранцев. Сын сызранки, 10-летний школьник, учится довольно далеко от дома. Ежедневно мальчик ездит на общественном транспорте, переходит дорогу, и мать хочет быть на связи с ребенком, контролировать его пребывание в школе и вне ее. Недавно женщина купила школьнику новый телефон. Для семьи это была дорогая покупка, но безопасность ребенка того стоила, рассудили родители. И в первую же неделю случилось ЧП: мальчик забыл телефон в автобусе. «Мне позвонила учительница, - рассказала сызранка. - Сын забыл телефон на сиденье в автобусе! Видно, полусонный еще был. Говорит: идите на остановку, может быть, Вы успеете перехватить автобус, и телефон еще будет на месте. Надежда, конечно, слабая, но...»


Женщина собралась, как в армии, за 40 секунд, выбежала к остановке - и через минуту подошел автобус №33.

- Водитель молча протянут мне телефон, - рассказала сызранка. - Видно, узнал меня, т.к. я утром расплачивалась за проезд сына.

Женщина не успела посмотреть госномер автобуса, но надеется, что водитель, прочитав, узнает себя. Сызранка попросила передать мужчине слова искренней благодарности, и от себя, и от маленького школьника, который обещал не быть впредь таким рассеянным.
маленькая Сызрань | 22.11.2020 13:39