маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53433
Распечатать

«Душа-человек был, это все признавали»: скончался известный в Сызрани врач-стоматолог

Семья известного в Сызрани врача-стоматолога Анатолия Григорьевича Коваленко сообщила о тяжелой утрате. В субботу, 21 ноября, Анатолий Григорьевич скончался после продолжительной болезни на 83-м году жизни. Анатолий Коваленко долгое время проработал в Сызрани врачом-стоматологом, возглавлял стоматологическую поликлинику нашего города. Уроженец Оренбургской области, Коваленко закончил военную кафедру по направлению хирургии, затем прошел специализацию по направлению «стоматология». Как рассказали в семье врача - он был невероятно отзывчивым человеком, не отказывал в помощи никому, а о свободном времени зачастую мог только мечтать. «Душа-человек был, это все признавали», - рассказали близкие Анатолия Григорьевича.


Врач и успешный руководитель крупной городской клиники, ведущий специалист по хирургии в стоматологии, депутат горсовета в исполкоме народных депутатов был приглашен на другую руководящую должность: в 80-90 годы XX века Анатолий Коваленко занимал пост заведующего городским здравоохранением Сызрани.

Близкие тяжело переживают его утрату. Прощание с Анатолием Григорьевичем Коваленко состоится в понедельник, 23 ноября в 11 часов в Казанском кафедральном соборе, в переулке Достоевского,17.

маленькая Сызрань | 22.11.2020 16:40