маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54558
Распечатать

В Самарской области пока не могут начать массовую вакцинацию от «ковида»

В Самарской области продолжается вакцинация от коронавируса - но пока только в группе риска. В нее входят медики, учителя, соцработники, ранее обсуждалась возможность прививки членам их семей. Судя по сообщениям в сети, даже у представителей группы риска возникают проблемы с вакцинацией, в поликлиниках по месту жительства зачастую отвечают, что пока вакцины нет. Проблему поставок вакцины обсудили 11 января на заседании оперштаба региона. С октября 2020 года в Самарскую область поступило более 6 000 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак»: 93,5% уже израсходовано. Поступило 700 доз «ЭпиВакКорона» - израсходовано 90%. 11 января в область поступила очередная партия — 4,5 тысячи доз «Гам-КОВИД-Вак». Но заявка от Самарской области, по словам министра здравоохранения Армена Беняна, гораздо объемнее, она составляет более 1 миллиона доз. 


Дмитрий Азаров поручил заместителю председателя регионального Правительства Александру Фетисову, курирующему социальный блок, внимательно изучить ситуацию, уточнить возможности поставки вакцины в область на ближайшие недели.

- Понятно, что мы в первую очередь рассчитываем на снижение заболеваемости при условии вакцинации населения. Люди все больше и больше вопросов задают, когда начнется масштабная вакцинация, - поделился губернатор.

Как заявили на оперштабе, только регулярные поставки в Самарскую область позволят расширить категории населения, которые смогут привиться от коронавируса.
маленькая Сызрань | 13.01.2021 08:42