маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55573
Распечатать

На оформление выплаты к новому учебному году у родителей школьников осталось десять дней

Десять дней осталось у родителей школьников, чтобы подать документы на назначение ежегодной единовременной выплаты к началу учебного года. Прием документов в ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» заканчивается 28 февраля 2021 года. Размер выплаты зависит от категории семьи. На школьника, воспитывающегося в малообеспеченной семье, выплачивается единовременно 200 рублей. Отдельным категориям граждан ежегодное единовременное пособие к началу учебного года выплачивается в размере 1000 рублей, напомнили в  управлении социальной защиты Западного округа.



Это женщины, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Кроме того - мужчины, воспитывающие четырех и более детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав или ограничения родительских прав. Это одинокие матери, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в отношении которых она является одинокой матерью). Это опекуны, попечители, один из приемных родителей, патронатный воспитатель, воспитывающий детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей. Это один из родителей, являющийся инвалидом I или II группы, воспитывающий ребенка.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно узнать по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
маленькая Сызрань | 18.02.2021 14:07