маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55845
Распечатать

Дима пытался что-то рассказать маме: что ждет маленького пассажира разбившегося под Сызранью автобуса

На днях Елизавета, молодая пассажирка автобуса, попавшего в страшное ДТП под Сызранью, встретилась с сыном Димой - но мальчик, получивший серьезную травму, не сразу узнал ее. Они не виделись уже почти месяц, и за это время Дима успел отвыкнуть от мамы — поначалу нахмурился, но, когда она начала с ним разговаривать, принял ее, обнял и даже пытался что-то рассказывать. Мальчик пока продолжает лечение и остается в больнице. У него по очереди дежурят бабушка с дедушкой. Пока зрение к Диме не вернулось: мальчик не видит. Его возили в глазную больницу, где осмотревшие его врачи сказали, что, возможно, если в ближайшие полгода ничего не изменится, придется продолжить лечение в Москве.


Напомним, Елизавета и ее сын Дима, которому еще нет и двух лет, выжили в смертельной аварии 29 января под Сызранью. В том рейсе погибло 12 человек, после того как автобус с людьми врезался в фуру, которую занесло на трассе.

Елизавета и ее сын ехали в гости к бабушке в Ульяновскую область. Лиза помнит, как Дима капризничал перед поездкой, да и сама она изначально не хотела ехать. В микроавтобусе они сели в задней части, видимо, это их и спасло. После удара Лиза запомнила, как выходила из искореженного автобуса с сыном на руках. А как потом из больницы с каталки звонила бабушке — уже не помнит.

Как рассказала заведующая реанимацией хирургического отделения больницы Пирогова Ирина Ткебучава, Лиза была одной из самых тяжелых пациенток. Из Сызрани ее привезли с аппаратом искусственной вентиляции легких, около недели девушка была в коме. Хоть Елизавету и выписали из больницы, но у девушки часто болит голова, она быстро устает. Но сразу после выписки поехала к сыну.
маленькая Сызрань | 28.02.2021 09:40