маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55854
Распечатать

Странный пассажир сызранской маршрутки заговорил по-птичьи и испугал соседей

Необычный пассажир автобуса маршрута №65 удивил сызранцев, оказавшихся в одном салоне с мужчиной. На остановке у мужского Вознесенского монастыря в маршрутку зашел пассажир, примерно в возрасте 40 лет. Мужчина стал с кем-то разговаривать по телефону, издавая при этом звуки, которые заставили пассажиров отвлечься от своих мыслей и внимательно прислушаться к нему. На протяжении нескольких минут мужчина разговаривал на каком-то «птичьем» языке: он издавал звуки, похожие на щебетанье птиц, то возбужденные, то сердитые, в его речи слышался бессвязный набор букв - словом, пассажир нес какую-то абракадабру. При этом даже сидевший рядом человек не смог понять, с реальным собеседником говорил странный мужчина или имитировал разговор. Но то, что беседа была эмоциональной, даже на повышенных тонах - несомненно.


- С инопланетянином прокатился! - пошутил сызранец, наблюдавший за своим соседом.

Все пассажиры автобуса с изумлением и опаской смотрели на пассажира, который разговаривал на «нечеловеческом» языке. Можно было бы предположить, что мужчина говорит на своем национальном языке - но говорящий «птиц» был славянской внешности. И проблемами дикции, судя по отдельным по-русски сказанным словам, не страдал. Пассажиры вздохнули с облегчением, когда возбужденный «разговором» пассажир вышел на конечной остановке, не причинив никому беспокойства.

Мужчина направился в сторону выезда из города. У одного из очевидцев мелькнула мысль, что пассажир, возможно, не адекватен и нуждается в помощи. И теперь сызранец переживает, что со странным пассажиром, отправившимся «в поля», могла случиться беда.   
маленькая Сызрань | 28.02.2021 17:20