маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55923
Распечатать

В России на социально значимую продукцию мяса птицы и куриные яйца заморозили цены на два месяца

Компании, входящие в Национальный союз птицеводов, договорились не повышать в течение двух месяцев цены на мясо птицы и яйца. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил гендиректор Национального союза птицеводов Сергей Лахтюхов. С его слов, речь идет о такой социально значимой продукции, как бройлер-тушки курицы и яйца не премиального сегмента. «Мы говорим о том, что те уровни, по которым наши производители отпускают свою продукцию, не будут повышаться», - отметил Лахтюхов. После двухмесячного срока, по словам гендиректора союза, будет рассматриваться вопрос о продлении этих договоренностей. Он подчеркнул, что такие обязательства являются добровольными.

Национальный союз птицеводов создан в марте 2019 года. Инициаторами создания союза выступили крупнейшие производители мяса птицы. На сегодняшний день союз объединяет компании, совокупная доля которых составляет в настоящее время свыше 60% от общего объема производства в РФ.

Ранее в Росстате сообщили о том, что стоимость мяса кур в России за неделю (с 16 по 24 февраля 2021 г.) выросла на 1,9%, яиц - на 1,1%.


маленькая Сызрань | 03.03.2021 11:03