маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55933
Распечатать

В Самарской области в последние сутки подтверждено 273 новых случая COVID-19. Есть подтвержденные случаи и в Сызрани

Сызрань - вновь в пятерке самых «заболевших» коронавирусом городов Самарской области. Оперштаб сообщил о 273 подтвержденных за сутки новых случаях «ковида» в Самарской области. В этот раз больше всего заболевших - 73 новых пациента - было выявлено в Тольятти, 59 - в Самаре. Тревожно выглядит статистика в Отрадном и Больше-Черниговском районе, и на пятом месте в таблице - Сызрань с ее 11 новыми пациентами. Кроме того, «ковид» подтвердился у двух пациентов в Сызранском районе. Самарская область остается на 7 месте в суточной таблице оперштаба, отражающей число подтвержденных случаев болезни. В Самарской области число заболевших, с начала пандемии, выросло до 49 355 человек. Еще до годовщины объявления пандемии в стране наш регион может перейти психологическую отметку в 50 тысяч заболевших. Также в оперштабе сообщили о новых смертельных случаях в Самарской области.


Общее число смертей в регионе выросло до 915: еще трех пациенток не смогли в последние сутки спасти медики. Двум женщинам удалось перейти возрастной рубеж в 80 лет, несмотря на отягчающие их болезни сердца: одной из бабушек был 81 год, другая дожила до 85 лет, и еще одной пациентке было 69 лет. У всех трех подтвердился COVID-19.

Есть смертельные случаи и в соседних с Самарской областью регионах. Ульяновская область стоит на 14 месте по России по числу смертей в последние сутки: 8 человек потеряли наши соседи. И по 5 смертей пациентов с коронавирусом зафиксированы в Оренбургской, Саратовской областях и в Татарстане.
маленькая Сызрань | 03.03.2021 15:10