маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-55941
Распечатать

Наши бойцы отстояли честь города в «Битве за Сызрань»

28 февраля на базе ФСК «Лидер» прошел второй турнир любительской лиги ММА «Битва за Сызрань». В этот вечер на ринге, установленном в игровом зале спортивного комплекса, прошли 12 боев. Антураж «битвы» практически соответствовал профессиональным турнирам - выход под музыку, зрительские овации, танцподдержка между боями, различные подарки от спонсоров. На «Битву за Сызрань» приехали бойцы из соседних крупных городов - Самары, Тольятти, Жигулевска и Саратова. Кроме того, почетными гостями турнира стали чемпион мира по кикбоксингу Шамиль Абасов, двукратный чемпион Европы, чемпион мира по кикбоксингу в разделе К-1 Даци Дациев, а также профессиональный боец международной лиги Open Fighting Championship уроженец Сызрани Владимир Селиверстов. Наш город представляли шесть бойцов, пятеро из которых - Алексей Юрченко, Дмитрии Гаврилов, Ниджат Гаджиев, Дмитрии Смоленцев и Ленар Алтынбаев - победили своих соперников.


- Любительская лига ММА «Битва за Сызрань» - хорошая спортивная площадка для молодых спортсменов, где они могут почувствовать себя немного профессиональными бойцами. - рассказал председатель федерации ММА Сызрани Риналь Бахтияров. - Самое главное, в дальнейшем, когда будут выявлены чемпионы лиги, ребятам выпадает шанс проявить себя на профессиональной арене - в международной промоутерской компании Open Fighting Championship.

Федерация ММА Сызрани планирует провести очередной турнир  «Битва за Сызрань» уже в конце мая. Вообще в планах сызранцев проводить по 3-4 турнира в год. В перспективе - объединение с другими представителями регионов ПФО.












маленькая Сызрань | 03.03.2021 19:48