маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56739
Распечатать

На сызранском вокзале попались 12 проштрафившихся «уклонистов»

Об особой акции рассказали в сызранском линейном отделе полиции. В мероприятии «Дебитор», которое проводилось с целью выявления граждан, уклоняющихся от уплаты штрафов, участвовали и полицейские, и приставы. Акция «Узнай о своих долгах» проходила на железнодорожном вокзале станции Сызрань-1. Выявили 12 штрафников-уклонистов, жителей Самарской области и других регионов. В свое время 10 из них были привлечены к ответственности за распитие алкоголя в поездах дальнего сообщения, 1 человек за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 1 человек за нарушение запрета курения табака на объектах транспортной инфраструктуры. Провинившиеся граждане должны были оплатить штраф, но сделать это не спешили.


- Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», что влечет наказание в виде двукратного размера суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. При этом вновь назначенное наказание не освобождает их от уплаты самого штрафа. Кроме того, в период проведения операции были оплачены штрафы по ранее совершенным правонарушениям в добровольном порядке на сумму более 30 тысяч рублей.

Также судебные приставы раздавали пассажирам информационные памятки о том, как контролировать свои задолженности. Транспортные полицейские, в свою очередь, общались с жителями и гостями нашего города о возможных опасностях, подстерегающих их на объектах железнодорожного комплекса и о том, как защититься от преступников.






маленькая Сызрань | 02.04.2021 19:31