маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56761
Распечатать

«Бессмертные или одержимые?»: горожане в недоумении от местных рыбаков, расположившихся в нескольких метрах от полыньи

Жители Сызрани, оказавшиеся рядом с Ильинским мостом и прогуливающиеся по новой набережной, с ужасом поглядывают в сторону рыбаков, сидящих на хрупком льду далеко от берега на Сызранке, а также рядом с полыньей у Ильинского моста. Снег в городе сходит так быстро, что за ним не успеваешь следить. Похожая ситуация и с таянием льда – казалось бы, еще вчера и Крымза, и Сызранка были полностью покрыты льдом, а уже сегодня во многих местах огромные полыньи. И они увеличиваются буквально с каждым часом. Тем не менее, любителей подледного лова опасностью возможного провала не остановить – последние несколько дней они упрямо сидят на льду, рыбачат.


«Бессмертные они или одержимые? - недоумевают горожане. – Уйти под воду можно в любой момент – утром еще успели пройти на относительно прочную твердь, а обратно идти, она уже может быть рыхлой».

Сызранцы признаются, что боятся увидеть проваливающихся под воду рыбаков и стараются в их сторону особо не смотреть. Однако их удивляет бездействие контролирующих органов, которые допускают подобные выходки местных жителей, подвергающих себя опасности, а обычных людей ненужных им переживаний за них.  

Впрочем, как ранее уже сообщал портал «маленькая Сызрань», даже реальный провал не может остановить людей и отказаться от опасной затеи - 1 апреля два рыбака провалились у Комаровки. Им удалось выбраться, и рыбалка продолжилась, несмотря ни на что.   








маленькая Сызрань | 03.04.2021 14:19