маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56786
Распечатать

«И тут бардак»: пассажиры в замешательстве от платы за проезд в городском транспорте

Жительнице Сызрани в течение одного дня довелось проехать по городу в автобусах четырех разных маршрутов, где за проезд пришлось платить 24, 25, 26 и 27 рублей. «В общественном транспорте я езжу очень редко, а тут довелось. Но от разброса цен пришла в полное изумление – даже в этом в нашем городе полный бардак, кто что хочет, то и делает. А тут еще и муниципальные автобусы поражают – раньше, в начале года, во всех ПАЗиках СПАТПа висели объявления, что стоимость проезда за наличный расчет составляет 25 рублей, а по безналу – 23,5. Но вторая часть из этих объявлений волшебным образом исчезла и осталось только то, что за проезд надо заплатить 25 рублей. Почему информация подается на половину? Кому можно адресовать такой вопрос – в администрацию города или сразу в прокуратуру?», - интересуется жительница Сызрани.


В доказательство своих слов женщина прислала в редакцию портала «маленькая Сызрань» несколько фотографий ценников из автобусов, в которых она ехала. Не все удалось сфотографировать из-за пассажиров. Как она сама объяснила, первый, где за проезд она заплатила 24 рубля, даже снимать не стала, так как не ожидала, что увидит такое разнообразие. Это был 28 маршрут. Но уже следом ей пришлось ехать в маршруте №24, где стоимость проезда составила 27 рублей, вот тогда ситуация с ценами ее и заинтересовала.

Впрочем, что порядка в городе с пассажирским транспортом нет и, по всей видимости, не будет, горожан не удивить – привыкли. Остается только удивляться.








маленькая Сызрань | 04.04.2021 21:32