маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56801
Распечатать

Пассажир-неадекват с крупной партией героина не доехал до Самары

В Самарской области на стационарном посту ДПС возле села Зеленовка в Ставропольском районе полицейские для проверки документов остановили легковой автомобиль, в котором находились водитель и пассажир. «Неадекватное поведение пассажира вызвало подозрения у сотрудников Госавтоинспекции», - сообщили в областном главке полиции. Стражи порядка решили провести досмотр и автомобиля, и самого пассажира. В багажнике они нашли 2 твердых спрессованных свертка, обмотанных прозрачным полимерным материалом, в которых находилось порошкообразное вещество серого цвета. Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу, задержанного пассажира автомобиля доставили в полицию.


Экспертиза показала: в свертках был героин общей массой более 1.9 килограмма, что относится к особо крупному размеру.

В ходе опроса безработный ранее не судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья пояснил оперативникам, что хранил наркотики с целью последующего сбыта и ехал из Москвы в Самару со знакомым водителем.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый взят под стражу. Правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков к задержанному, и лиц, причастных к противоправной деятельности.




маленькая Сызрань | 05.04.2021 09:23