маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56831
Распечатать

«Я столько земной жизни пропустил!» Космонавт Михаил Корниенко рассказал, о чем мечтает

 Космонавт, уроженец Сызрани Михаил Корниенко поделился планами на лето. В июле наш земляк рассчитывает покорить еще одну горную вершину. «Иду на Арарат», - написал Герой России в сети. Михаил Корниенко словно торопится жить: Арарат станет шестой горой, которую наш земляк или покорил, или пытался это сделать. «Я столько земной жизни пропустил во время подготовки, что сейчас на все времени не хватает», - признается он в сети. К слову, в Армении, где расположена гора, о которой мечтает космонавт, до сих пор живет легенда, что на гору Бога никто после Ноя не смог подняться - и якобы не сможет, ибо путь туда закрыт.


Корниенко не забывает отвечать на сообщения своих многочисленных почитателей. На сожаление одной из россиянок («Мой любимый космонавт... Жаль, что не будет больше полетов») сызранский космонавт заявил: полеты еще будут! «Будут полеты, только в атмосфере, парашют будет, горы», - поделился планами Михаил Борисович.

На днях наш земляк снялся в фильме, посвященном Дню космонавтики и юбилею полета в космос Юрия Гагарина. Фильм «Разговор с Гагариным» должен транслироваться на YouTube 12 апреля. А в эти выходные он, вместе с друзьями, проводил на Эверест экспедицию клуба «7 вершин». Своему горному наставнику, отправляющемуся покорять вершину, Корнинко передал флаг ЦПК и очень надеется, что флаг окажется на вершине мира.




маленькая Сызрань | 06.04.2021 11:39