маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56870
Распечатать

Повышение пенсионного возраста в России посчитали ошибкой предыдущего состава правительства и внесли в Госдуму новый законопроект

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о снижении возраста выхода на пенсию для мужчин до 60 лет, для женщин - до 55 лет. Об этом в среду заявил лидер фракции Сергей Миронов. Таким образом справоросы решили вернуть ранее действующий пенсионный возраст. По мнению Миронова, пенсионные изменения стали ошибкой предыдущего состава правительства, которую «рано или поздно надо исправлять». «Мы вновь вносим законопроект, который предлагает вернуть возраст выхода на пенсию для мужчин 60 лет, для женщин - 55 лет», - сказал он журналистам перед пленарным заседанием Госдумы.

В 2018 году был принят закон об изменении пенсионной системы в РФ, согласно которому пенсионный возраст был увеличен на пять лет: с 60 до 65 лет - для мужчин, с 55 до 60 лет - для женщин. Постепенное повышение пенсионного возраста началось в 2019 году. Переходный период продлится до 2028 года.

Справороссы в 2018-2019 годах неоднократно вносили законопроекты, направленные на возвращение прежнего пенсионного возраста или предоставление россиянам права самостоятельно выбирать возраст выхода на пенсию. Однако они не были поддержаны большинством парламентариев.


маленькая Сызрань | 07.04.2021 14:34