маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-56877
Распечатать

«Где ж ты раньше был?» - хитрые уловки покупателей в сетевых магазинах изумили незнающих о них сызранцев

Веселая и познавательная дискуссия развернулась между подписчиками паблика «Черный Список | Сызрань» социальной сети ВКонтакте. Один из покупателей обнаружил, что в одном из сетевых магазинов весы показывают разный вес одного и того же пакета с товаром. В его случае это были мандарины. «Обвес, конечно, в десять-двенадцать граммов. Но кто знает, что будет через месяц и тд.», - задает вопрос автор поста. Вполне вероятно, что риторический. Однако пост послужил темой для обсуждения тех уловок, что предпринимают покупатели, чтобы сэкономить, а по факту – обмануть торговую точку.

«Пакет чуть вверх рукой не пробовал тянуть? Чтобы в накладе не остаться. А еще можно без палева дорогие конфеты в обертки от дешевых заворачивать. Всему учить вас надо», - отметил один из подписчиков, советы которого остальные пользователи сети тут же принялись обсуждать. И благодарить за находчивость: «Где ж ты раньше был?». 
 
По поводу конфет нередко горожане замечают в таре, откуда сами и набирают лакомство, пустые обертки. И, как оказывается, это может быть вовсе не брак на линии кондитерской фабрики, а следы нечистоплотного поведения отдельных покупателей – конфеты съедаются прямо у тех самых коробок.
Однако оказывается, что и не к таким уловкам прибегают: «А сколько людей в этом же Магните обманывают и обвешивают, автор видимо этого не знает. Берут дорогой товар и взвешивают, как дешевый. Или взвесят на 500 гр, а потом столько же подкинут в пакет».

Разумеется, пользователи перечислили далеко не все уловки. Есть и дорогие тюбики с кремами и краской для волос в коробочках из-под дешевых, такая же ситуация и с алкоголем. Но тема в паблике горожанам понравилась.   


маленькая Сызрань | 07.04.2021 23:03