маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60930
Распечатать

«Пока не залили, надо срочно исправить»: у городских властей потребовали вернуть ширину дороги

Проезжая часть дороги между домами №№14 и 16 по улице Звездной, где в настоящее время идет капитальный ремонт проезда к дворовым территориям, по мнению местных жителей оказалась зауженной. В сообществе «Черный список» в социальной сети ВКонтакте на это указала одна из живущих в микрорайоне женщин. «При положенной ширине в 3,50 м часть межквартальной дороги заужена до 3,30 м. К тому же, сделан крутой угол тротуара. Это будет затруднять проезд транспорта, особенно в зимнее время. Пока не залили, надо срочно исправить и восстановить ширину дороги!», - потребовала автор поста.


В комментариях подписчики паблика тут-же выразили сомнения, что голос жительницы будет услышан.

Доводы приводят разные, в том числе, что умные люди понимают, что делают. На что последовал ответ: «Проектируют одни, согласовывают другие, третьи эти проекты реализуют. Но зачастую происходит так, что проектируют и согласовывают без выхода на место, а строят с нарушением проекта».

Под постом высказаны и другие претензии к еще незавершенной дороге и тротуарам. Но в чем согласилось большинство подписчиков паблика, что подобные недочеты можно выявить по всему городу – некоторые перечислили и другие адреса.
маленькая Сызрань | 07.09.2021 21:45