маленькая Сызрань - Новости

Распечатать

«Были хорошие моменты»: Кочененко назвал причину обидного проигрыша сызранских футболистов «Нефтянику»

В воскресенье, 12 сентября, состоялся очередной матч Чемпионата Самарской области по футболу. Соперником сызранской команды стал лидер Чемпионата - команда из Отрадного «Нефтяник». Этот матч стал главным противостоянием тура. Первую половину встречи сызранцы начали активно, ловя отрадненцев на контратаках. У сызранцев было два хороших момента: Кирилл Шапенков вышел с вратарём один на один, а следом - Никита Мякишев, который и забил первый гол этой встречи. На перерыв сызранцы ушли с преимуществом в один мяч. Во втором тайме «Отрадный» переломил ход игры и завладел преимуществом на поле. «Быки» оборонялись до 72-й минуты. После прострела с правого фланга, Кузнецов забил головой ответный гол -1:1. Отрадненцы продолжили атаковать, в результате чего удвоили счёт.

За 5-6 минут до концы матча сызранцы пошли большими силами вперёд, заработали пару опасных угловых, раскрылись и на минутах 90+ игрок соперника вышел один на один с вратарем и забил финальный гол этой встречи. Результат - обидный проигрыш сызранской команды со счетом 3:1 в пользу «Нефтяника».

- Были хорошие моменты для взятия ворот, подвела реализация. Местами была неплохая игра, - отметил президент федерации футбола Сызрани Александр Кочененко.

В футбольном клубе заявили, что результат этого матча на положение «Нефтяника» в турнирной таблице практически не влиял, что связано с большим отрывом от преследователей.

Следующая игра сызранцев, 19 сентября, пройдёт ещё с одним серьёзным соперником - командой «Олимп» из Самары, с прямым конкурентом за второе место в турнирной таблице. Матч пройдёт на стадионе «Кристалл» в 16:00.

маленькая Сызрань | 13.09.2021 16:40