маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-61144
Распечатать

Родители подумали и назвали детей редкими для нашей местности именами

Сотрудники Сызранского районного ЗАГСА уже давно не удивляются просьбам родителей, которые приходят на регистрацию новорожденного сына или дочери с твердым намерением назвать нового члена семьи необычным именем. Как правило, такие мамы и папы руководствуются при этом желанием оставаться в тренде и соответствовать всем модным веяниям. Этим летом, например, одна семейная пара назвала свою новорожденную дочь французским именем Элен, а другие родители зарегистрировали народившегося сына Леонардом. Оба имени могут быть связаны с героями популярных молодежных сериалов. «Элен и ребята» и «Теория большого взрыва» с успехом прокатились по экранам страны.


По словам сотрудника ЗАГС, в число самых топовых имен для девочек в этом году вошли Полина, Софья и Ева. В список самых трендовых имен для мальчиков лидируют Елисей, Матвей, Макар и Степан.

Между тем, в российских СМИ все чаще стали упоминать о россиянах, которые назвали своих новорожденных детей странными именами, которые по своей сути даже не относятся к именам, как таковым. Так, одну из девочек родители назвали Ивой, а 33-летний психолог заявил, что назвал свою новорожденную дочь Психосоматикой. После нападок и травли в социальных сетях мужчина признался, что это была шутка ради того, чтобы привлечь к себе потенциальных клиентов.
маленькая Сызрань | 15.09.2021 18:43